• Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Friedrichshain

  • Dämmisol Zentrale - Unsere Mitarbeiter in Berlin-Friedrichshain
    Egal wo

    Fühlt euch wie zuhause

  • Dämmisol Zentrale - Unser Lager in Berlin-Friedrichshain
    Egal wo

    Fühlt euch wie zuhause

  • Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Friedrichshain

  • Servicebereich bei Dämmisol Berlin-Friedrichshain
    Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Friedrichshain

  • Servicebereich bei Dämmisol Berlin-Friedrichshain
    Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Friedrichshain

  • Farbmischstation bei Dämmisol Berlin-Friedrichshain
    Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Friedrichshain

  • Wandfliesen bei Dämmisol Berlin-Friedrichshain
    Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Friedrichshain

  • Wandfliesen bei Dämmisol Berlin-Friedrichshain
    Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Friedrichshain

  • Bodenfliesen bei Dämmisol Berlin-Friedrichshain
    Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Friedrichshain

  • Baugeräte und Werkzeuge bei Dämmisol Berlin-Friedrichshain
    Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Friedrichshain

Zentrale Berlin-Friedrichshain

Kontakt

Dämmisol Berlin-Friedrichshain
An der Ostbahn 7
10243 Berlin-Friedrichshain

Tel.: 030 617810 | Fax: 030 6116005
E-Mail: info@daemmisol.de

Öffnungszeiten

Mo - Fr.: 6:00 - 17:00 Uhr
Sa.: 7:00 - 13:00 Uhr

Wichtige Informationen zur aktuellen Lage rund um COVID-19

Wir haben für euch geöffnet!

Aktuell haben wir uneingeschränkt für Profi- und Privatkunden geöffnet.

 

 

Gewerkspezifische Fragen?

Unsere Ansprechpartner

Verkauf Ausbau / Hochbau

Christoph Engelmann
Tel.: 030 - 6 17 81-253
E-Mail: engelmann@daemmisol.de

Verkauf / Einkauf Werkzeug BGW

Andrea Engler
Tel.: 030 - 6 17 81-136
E-Mail: andrea.engler@daemmisol.de

Verkauf Bauelemente

Bernd Golyssa
Tel.: 030 - 6 17 81-156
E-Mail: golyssa@daemmisol.de

Verkauf Außendienst

Stephan Hartmann
Tel.: 030 - 6 17 81-138
Mobil: 0177 - 617 81 56
E-Mail: hartmann@daemmisol.de

Verkauf Bauelemente / Ausbau

Sebastian Herde
Tel.: 030 - 6 17 81-258
E-Mail: herde@daemmisol.de

Verkauf Bauelemente

Sven Köhler
Tel.: 030 - 6 17 81-0
E-Mail: Sven.Koehler@daemmisol.de

Vertrieb / Innendienst


Ibrahim Lorenz
Tel.: 030 - 617 81 155
E-Mail: lorenz@daemmisol.de

Fachmarkt Teamleitung / Hochbau / Ausbau

Ines Richter
Tel.: 030 - 6 17 81-129
E-Mail: richter@daemmisol.de

Verkauf Ausbau / Sanierung / Handel (ehem. Fachmarkt)

Anja Wermuth
Tel.: 030 - 6 17 81-240
E-Mail: wermuth@daemmisol.de

Verkauf Außendienst

Gino Liebke
Tel.: 030 - 6 17 81-177
Tel.: 0177 - 6 17 81 77
E-Mail: liebke@daemmisol.de

Verkauf Außendienst

Marcus G. A. Martinez
Tel.: 030 - 617 81 184
Mobil: 0177 - 6 17 81 03
E-Mail: martinez@daemmisol.de

Verkauf Ausbau / Sanierung / Akustik

Sandra Osterland
Tel.: 030 - 6 17 81-256
E-Mail: osterland@daemmisol.de

Verkauf / Fachmarkt Vertriebsleitung / Teamleitung

Felix Conty
Tel.: 030 - 617 81-158
Mobil: 0177 - 617 81 24
E-Mail: conty@daemmisol.de

Verkauf Ausbau / Sanierung

Philipp Schmidt
Tel.: 030 - 6 17 81-0
E-Mail: schmidt@daemmisol.de

Vertrieb / Innendienst

Nico Müller
Tel.: 030 61781 216
E-Mail: mueller@daemmisol.de

Verkauf

Nicolas Hönig
Tel.: 030 - 6 17 81- 232
E-Mail: hoenig@daemmisol.de

Fachmarkt / Ausbau / Sanierung

Tommy Jopp
Tel.: 030 - 6 17 81-187
E-Mail: jopp@daemmisol.de

Fachmarkt Ausbau / BGW

Björn Santrau
Tel.: 030 - 6 17 81-212
E-Mail: santrau@daemmisol.de

Fachmarkt Ausbau / Sanierung

Jennifer Scheffler
Tel.: 030 - 6 17 81-142
E-Mail: scheffler@daemmisol.de

Fachmarkt Kasse

Cyndi Schelhas
Tel.: 030 - 6 17 81-145
E-Mail: schelhas@daemmisol.de

Fachmarkt Ausbau / Sanierung / BGW

Nils Schulz
Tel.: 030 - 6 17 81-241
E-Mail: nils.schulz@daemmisol.de

Vertrieb / Innendienst

Tamara Sandra Walkenhorst
Tel.: 030 - 61781 141
E-Mail: walkenhorst@daemmisol.de

Vertrieb / Innendienst

Serkan Öztas
Tel.: 030 - 617 81 153
E-Mail: oeztas@daemmisol.de

Vertrieb / Außendienst

Marco Walter
Tel.: 030 - 617 81 195
Mobil: 0173 547 61 73
E-Mail: walter@daemmisol.de

Fachmarkt Sanierung / Ausbau / Hochbau

Jörg Zapfe
Tel.: 030 - 6 17 81-239 
E-Mail: zapfe@daemmisol.de

Aktuelles

Da sind wir kleben geblieben

Bei Dämmisol in Berlin-Friedrichshain klebt ein Kunstwerk aus Klebeband an der Wand, das sich sehen lassen kann. Ja, richtig gelesen – aus Klebeband. Die Tape-Künstlerin Valeriya Losikava, genannt FABIFA, hat sich mit dem RAPTOR Panzerband an der Wand verewigt. Man sieht das Wahrzeichen von Friedrichshain-Kreuzberg (die Oberbaumbrücke) umringt von Baukränen der Stadt. Und mitten in der Spree eine mitbauende Riesin, die eine gewisse Ähnlichkeit mit der Künstlerin nicht verheimlichen kann. Ein echter Hingucker.

WEITERLESEN

Unseren Standort virtuell erleben

Frische Ware

Angebote & Aktionen

Weitere Dämmisol Standorte in eurer Nähe

Zentrale Berlin-Friedrichshain

DÄMMISOL in Berlin-Friedrichshain
An der Ostbahn 7
10243 Berlin
Service-Hotline: +49 (0)30 61781-0
Fax: +49 (0)30 61160-05
Öffnungszeiten: Mo - Fr 06.00 - 18.00 Uhr / Sa 07.00 - 13.00 Uhr

Niederlassung Berlin-Reinickendorf

DÄMMISOL in Berlin-Reinickendorf
Holzhauser Str. 180
13509 Berlin
Service-Hotline: +49 (0)30 61781-0
Fax: +49 (0)30 61781-400
Öffnungszeiten: Mo - Fr 06.00 - 18.00 Uhr

Niederlassung Berlin-Zehlendorf

DÄMMISOL in Berlin-Zehlendorf
Teltower Damm 301
14167 Berlin
Service-Hotline: +49 (0)30 61781-0
Fax: +49 (0)30 61781-399
Öffnungszeiten: Mo - Fr 06.00 - 18.00 Uhr / Sa 07.00 - 13.00 Uhr